Google Adsense Ads
করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত পুরো বিশ্ব। ভাইরাসটির হাত থেকে রক্ষা পেতে ভ্যাকসিন ও ওষুধ আবিষ্কারে মরিয়া হয়ে উঠেছে বিশ্ববাসী।
তবে অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের মহামারি বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক সুনেত্রা গুপ্ত শুনিয়েছেন আশার বাণী। এই বাঙালি গবেষকের দাবি, বেশিরভাগ মানুষেরই করোনার ভ্যাকসিন নেওয়ার কোনো দরকার নেই।
গতকাল বৃহস্পতিবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এমন দাবি করেন সুনেত্রা গুপ্ত।
তিনি বলেন, ‘আমরা দেখেছি যে যারা স্বাস্থ্যবান, বয়স্ক ও দুর্বল নন তাদের বহুমুখী চিকিৎসার দরকার নেই। এ ভাইরাসটি নিয়ে সাধারণ ভাইরাস জ্বরের চেয়ে বেশি চিন্তা করার কোনো কারণ নেই।’
সুনেত্রা গুপ্ত বলেন, ‘যখন ভ্যাকসিন আসবে তখন এটি দুর্বলদের জন্য কাজে লাগবে। আমাদের বেশিরভাগেরই করোনাভাইরাস নিয়ে চিন্তা করার দরকার নেই।’
এই বাঙালি গবেষকের মতে, লকডাউন জারি করে করোনা সংক্রমণ অনেকটাই ঠেকানো সম্ভব হয়েছে। তবে লকডাউন কখনোই করোনা সংক্রমণ ঠেকানোর ক্ষেত্রে দীর্ঘমেয়াদী সমাধান হতে পারে না।
সূত্র/ আমাদের সময়
Google Adsense Ads
- কর্পোরেট সামাজিক দায়বদ্ধতার সূচক সমূহ কি কি
- PSC এর উপ সহকারী পদের প্রশ্ন উত্তর pdf ২০২৫
- ব্যবসার সামাজিক দায়িত্ব বলতে কী বোঝায়,কারবারের সামাজিক দায়িত্ব বলতে কি বুঝ
- সরকারের সিএসআর কি বুঝ
- সিএসআর CSR নীতি প্রণয়ন বলতে কি বুঝ
Google Adsense Ads